Holzkassette, wohl Oberitalien, 17. Jhdt.
mit braun getupfter Lasur, im Relief geschnitzt, im Schiebedeckel monogrammartige Wappenkartusche, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2014 |
- Brillant Ring zus. ca. 2 ct
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- Niederer, runder Beistelltisch in asiatischer Stilform
- Kaukasischer Knüpfteppich, Südostkaukasus, ca. 345 x 95 cm,